Z-НОВОСТИ Все новости

Лучшие специалисты соревнуются в изготовлении прототипов на Хайтек 2023 в Екатеринбурге

17.11.2023

Среди участников и экспертов Х Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек 2023 - представители екатеринбургского НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова
ТАСС, 15 ноября. Лучшие специалисты НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова (НПОА, входит в Роскосмос) соревнуются в компетенции "Изготовление прототипов" на Х Международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек 2023.

По словам эксперта-компатриота - ведущего инженера-конструктора НПОА Дмитрия Сазонова, изготовление прототипов - это создание опытных образцов при помощи печати на 3D-принтере для оценки внешнего вида и удобства использования, а также изучения перспектив реализации готового изделия. "Наличие прототипа ведет к снижению общих трудозатрат, поскольку позволяет определиться с выбором материалов и комплектующих до запуска изделия в серийное производство", - рассказал он.

полный текст новости

Все новости