Z-НОВОСТИ Все новости

Sitronics Group и "Камаз" займутся развитием электротранспорта в Липецкой области

24.03.2023

В том числе в рамках заключенного компаниями и властями региона соглашения для Липецка закупят 10 электробусов и 3 зарядные станции
МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Компании Sitronics Group и "Камаз" в рамках трехстороннего соглашения с правительством Липецкой области планируют обеспечить развитие электротранспорта в регионе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Sitronics Group. В Липецке появился тестовый маршрут с электробусом и ультрабыстрой зарядной станцией для него.

"Sitronics Group подписала трехстороннее соглашение с правительством Липецкой области и ПАО "Камаз" о сотрудничестве в сфере развития зарядной инфраструктуры и электрического транспорта в регионе. <...> В Липецке правительство региона при активном участии Sitronics Group и ПАО "Камаз" запустило первый электробус. Он будет ходить сразу по нескольким маршрутам, чтобы оценить его преимущества смогло наибольшее количество жителей города. Ультрабыструю зарядную станцию установил и будет технически поддерживать российский оператор электрозарядной инфраструктуры Sitronics Electro (входит в Sitronics Group)", - рассказали в компании.

полный текст новости

Все новости